Попытайтесь устно составить предложения, соениняя их части с помащью разных союзов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня  я посетила театральное представление, а завтра собираюсь сходить в цирк. Обе девицы надели жёлтые и красные башмаки, что бывало у них только в торжественные случаи. Наступил октябрь, и заметно похолодало. У меня заболела голова, и я осталась дома.