Поработай над своей устной научной речью подготовь устный рассказ на тему "что я знаю об изменении имен существительных по падежам" ключевые слова темы :имя существительное падежи вспомогательные словаразличения форм И.п. и В.п...

Поработай над своей устной научной речью подготовь устный рассказ на тему "что я знаю об изменении имен существительных по падежам" ключевые слова темы :имя существительное падежи вспомогательные словаразличения форм И.п. и В.празличение форм Р.п и В.пПОМОГИТЕ !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда существительное в предложении является подлежащим это И.п. отвечает на вопросы (кто?что?). В.п. отвечает на вопросы (кому?что?). что-бы не путать эти падежи надо запомнить слово сестра. вот - И.п. есть (кто?)  cecтра. В.п. дам (кому?) сестре. к Р.п. и В.п. точно также надо подставлять слово сестра. вот.....