Поразмышляйте почему было необходимо избрание на российский престол нового царя, почему выбор пал на Михаила Федоровича Романова?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1613 года стали съезжаться в Москву выборные "всей земли". Число собравшихся в Москве "советных людей" превышало 800 человек, представлявших не менее 58 городов. Избрание на царство Михаила Романова положило конец Смуте и дало начало династии Романовых.