Порекомендуйте хороший стих о БЛОКАДЕ! Завтра конкурс надо выучить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Памяти павших посвящается Лидия Фогель Мне казалось, я помню всё это: сорок первый, жаркое лето, и мальчишек живых, невредимых, не вернувшихся с фронта, родимых. Мне казалось, я помню всё это: лай собак, заключённых, и гетто, грязь бараков, надрывные стоны, и конвейером эшелоны, и немецкую ругань и хохот, и стрельбы нескончаемый грохот, денно - нощно дымящие печи, обречённых поникшие плечи. Гололёд. И замёрзшие трупы. Хлеб по карточкам. Изредка крупы.