Пороги коагуляции некоторого золя различными электролитами (NaNO3, CaCl2, NaJ) соответственно равны 50,0 0,8 и 49 ммоль/л. Определите соль, которая будет обладать наибольшей коагулирующей способностью. Help, ребятки (((

Пороги коагуляции некоторого золя различными электролитами (NaNO3, CaCl2, NaJ) соответственно равны 50,0 0,8 и 49 ммоль/л. Определите соль, которая будет обладать наибольшей коагулирующей способностью.  Help, ребятки (((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наибольшей коагулирующей способностью будет обладать CaCl2, ее порог коагуляции = 0,8 моль/л. Коагулирующим действием обладает двухзарядный катион кальция