Порошок для автоматической стирки продаётся в пакетах по 5 кг. по цене 140 леев за пакет и в пакетах по 2 кг. по цене 60 леев за пакет.рачительные покупатели выбирают пакеты по 5 кг.Аргументируйте этот выбор

Порошок для автоматической стирки продаётся в пакетах по 5 кг. по цене 140 леев за пакет и в пакетах по 2 кг. по цене 60 леев за пакет.рачительные покупатели выбирают пакеты по 5 кг.Аргументируйте этот выбор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
66 : 2 кг = 33 ( цена 1 кг , при покупке пакета 2 кг ) 140 : 5 = 28 ( цена 1 кг , при покупке пакета 5 кг ) 33-28 = 5  Ответ : Покупатель экономит 5 руб за каждый кг , при покупке пакета 5 кг , а не пакета 2 кг .
Гость
1)140:5=28 рублей за килограмм порошка по цене 140 2)60:2=30 рублей за килограмм порошка по цене 60 следовательно,килограмм порошка по цене 140 леев будет стоить на два рубля меньше,чем по цене 60 леев
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы