Поросята Наф-Наф Нуф-Нуф и Ниф-Ниф купили билеты в один вагон поезда. В каждом вагоне помещается по 3 пассажира. Поросята пришли последними,когда все остальные места уже были заняты. Наф-Наф заскочил в начало поезда,пошёл к сво...

Поросята Наф-Наф Нуф-Нуф и Ниф-Ниф купили билеты в один вагон поезда. В каждом вагоне помещается по 3 пассажира. Поросята пришли последними,когда все остальные места уже были заняты. Наф-Наф заскочил в начало поезда,пошёл к своему вагону и встретил 27 пассажиров .Нуф-Нуф и Ниф-Ниф заскочили в конец поезда и по пути к своему вагону прошли мимо 18 пассажиров. Сколько вагонов в этом поезде
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27:3=9(ваг.) 18:3=6(ваг.) 9+6=15(ваг.) 15+1(с поросятами)=16(ваг.)