Порожний грузовой автомобиль массой 4т начинает ТОРМОЖЕНИЕ (!) с ускорением 0,2 м/с^2. После погрузки при той же силе тяги он трогается с места с ускорением 0, 16 м/с^2. Сколько тонн груза принял автомобиль? Сопротивлением движ...
Порожний грузовой автомобиль массой 4т начинает ТОРМОЖЕНИЕ (!) с ускорением 0,2 м/с^2. После погрузки при той же силе тяги он трогается с места с ускорением 0, 16 м/с^2. Сколько тонн груза принял автомобиль? Сопротивлением движению пренебречь.
Я пытался делать по формуле F = m0a0 = (m + дельта m) * a, но почему-то не сошлось, да и слово "торможение" меня смутило. Помогите, пожалуйста)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я никогда не решал подобные задачки, но думаю что как-то так.