Портниха купила два куска ткани.один кусок6метров,а другой 12 метров.Запервый кусок она заплатила на 24 рубля меньше,чем за второй.Сколько заплатила портниха за каждый из кусков ткани,если метр ткани в каждом из кусков стоит од...

Портниха купила два куска ткани.один кусок6метров,а другой 12 метров.Запервый кусок она заплатила на 24 рубля меньше,чем за второй.Сколько заплатила портниха за каждый из кусков ткани,если метр ткани в каждом из кусков стоит одинаково?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-6=6 м 24/6=4 руб/м 4*6=24 руб первый 4*12=48 руб второй