Портниха купила ткань чтобы сшить платье на каждый из которых расходуется по два раза в три четвертых метра ткани для этого Ей пришлось отрезать от рулона ткани 7 раз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если портниха сделала 7 резов, то у нее получилось 8 кусков ткани. Из них она сшила 8 платьев. Теперь 8*2целых 3/4= 22 метра ткани купила потртниха.