Посчитать количество трехзначных кратных трем элементов в файле целых чисел (file of integer). Записать найденное значение в начало файла (точнее заменить значение первого элемента). Процедура принимает в качестве параметра им...

Посчитать количество трехзначных кратных трем элементов в файле целых чисел (file of integer). Записать найденное значение в начало файла (точнее заменить значение первого элемента). Процедура принимает в качестве параметра имя файла Name PROCEDURE ADD(NAME:STRING);
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Программа будет работать при условии, что указанный файл с целыми числами существует! Procedure Add(name:string); var f:file of integer; a,k:integer; begin Assign(f, name); Reset(f); k:=0; while not eof(f) do  begin  read(f,a);  if (abs(a)>99)and(abs(a)<1000)and(a mod 3=0) then k:=k+1;  end; seek(f,0); write(f,k); Close(f); end; var s:string; begin writeln('Введите имя файла:'); readln(s); Add(s); end.