После дождя на лужайке три дня вырастали только белые грибы, а на полянке — только подосиновики. До дождя была сухая погода и грибов не было ни на лужайке, ни на полянке. Оказ
После дождя на лужайке три дня вырастали только белые грибы, а на полянке — только подосиновики. До дождя была сухая погода и грибов не было ни на лужайке, ни на полянке. Оказ алось, что на лужайке каждый день вырастало на 3 белых гриба больше, чем в предыдущий, а на полянке каждый день вырастало в 2 раза больше подосиновиков, чем в предыдущий. При этом в итоге по истечении трех дней и на лужайке, и на полянке стало равное число грибов. Какое наименьшее суммарное число белых грибов и подосиновиков могло вырасти на лужайке и полянке в первый день?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При конвекции энегрия переносится самими струями газа или жидкости. При теплопроводности происходит взаимодействие частиц. Передача энергии излучением осуществляется в полном вакууме. вакууме космоса нет жидкости или газа , а большое расстояние от Солнца к Земле разделяет встречающиеся частицы, которые слабо взаимодействуют. Получается, что энергия от Солнца к Земле передаётся способом излучения.