После Куликовской битвы Русь не перестала платить дань Орде.Почему же именно эту ?

После Куликовской битвы Русь не перестала платить дань Орде.Почему же именно эту ??итву считают началом освобождения от ордынского владычества? Свой ответ аргументируйте
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Иван ||| (Калита) договорился с Ханом, что будет сам собирать дань со всей Москвы, и при этом отдавать часть дани Золотой Орде. Мы конечно, это в школе изучаем, 4 класс...но я не уверенна в ответе)))