После обеда Марат наловил на 2 рыбы меньше, чем до обеда. После того как он оставил ?
После обеда Марат наловил на 2 рыбы меньше, чем до обеда. После того как он оставил ??оловину всей выловленнной рыбы в доме дедушки, у него осталось 5 рыб. Сколько рыб наловил марат до обеда.
Ответ(ы) на вопрос:
наловил до обеда хналовил после обеда х-2оставил у деда (х+х-2):2осталось 5составим уравнение(х+х-2 ):2=52х-2 =5*22х-2=102х=10+22х= 12х=12:2х=6 рыб наловил до обеда