После подоражания на 30% 1 кг.персиков стал стоить 104 рубля.Сколько стоил кг.персиков до подорожания?
После подоражания на 30% 1 кг.персиков стал стоить 104 рубля.Сколько стоил кг.персиков до подорожания?
Ответ(ы) на вопрос:
х - стоимость 1 кг до подорожания х + 0,3х = 104 1,3х = 104 х=80 руб.
Составляем пропорцию 130 проц. - 104руб. 100проц. - х руб. Решаем пропорцию х=100*104/130=80(руб.) стоил до подоражания 1 кг персиков
Не нашли ответ?
Похожие вопросы