После подорожания на 30% 1 кг персиков стал стоить 104 рубля.Сколько рублей стоил 1 кг персиков до подорожания?
После подорожания на 30% 1 кг персиков стал стоить 104 рубля.Сколько рублей стоил 1 кг персиков до подорожания?
Ответ(ы) на вопрос:
пусть х р. до подорожания х+0.3х=104 1.3х=104 х=80 р. стоил до подорожания
Надем 1 кг персиков:х= 104*100/130=80. Ответ: 80 рублей стоил 1 кг персиков до подорожания
Не нашли ответ?
Похожие вопросы