После подорожания на 30% 1 кг персиков стал стоить 104 рубля.Сколько рублей стоил 1 кг персиков до подорожания?

После подорожания на 30% 1 кг персиков стал стоить 104 рубля.Сколько рублей стоил 1 кг персиков до подорожания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х р. до подорожания х+0.3х=104 1.3х=104 х=80 р. стоил до подорожания 
Гость
Надем 1 кг персиков:х= 104*100/130=80.  Ответ: 80 рублей стоил 1 кг персиков до подорожания
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы