После подорожания на 30% 1 кг персиков стал стоить 104 рубля.сколько рублей стоит 1 кг персиков до подорожания?
После подорожания на 30% 1 кг персиков стал стоить 104 рубля.сколько рублей стоит 1 кг персиков до подорожания?
Ответ(ы) на вопрос:
104-130%
Х-100%
З
Х=100*104/130=80
Ответ: до подорожания персики стоили 80 рублей за 1 кг.
ТАБЛИЦА: цена %было ? 100стало 104 130РЕШЕНИЕ:Х : 104 = 100 : 130130Х = 1040013Х = 1040Х = 1040 : 13Х = 80ОТВЕТ: до подорожания 1 кг персиков стоил 80 руб.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы