После подорожания на 30% 1 кг персиков стал стоить 104 рубля.сколько рублей стоит 1 кг персиков до подорожания?

После подорожания на 30% 1 кг персиков стал стоить 104 рубля.сколько рублей стоит 1 кг персиков до подорожания?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
104-130% Х-100% З Х=100*104/130=80 Ответ: до подорожания персики стоили 80 рублей за 1 кг.
Гость
ТАБЛИЦА:                            цена                  %было                       ?                     100стало                    104                   130РЕШЕНИЕ:Х : 104 = 100 : 130130Х = 1040013Х = 1040Х = 1040 : 13Х = 80ОТВЕТ: до подорожания 1 кг персиков стоил  80 руб.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы