После покупки 3 кг груш осталось 5000 рублей,а на 5 кг груш не хватает 5000 рублей. Сколько стоит 1 кг груш? Сколько денег было у покупателя? Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!
После покупки 3 кг груш осталось 5000 рублей,а на 5 кг груш не хватает 5000 рублей. Сколько стоит 1 кг груш? Сколько денег было у покупателя? Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
3x+5000=5x-5000
2x=10 000
x=5 000
1 кг стоит 5000 рублей
всего у покупателя было 20 000 рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы