После покупки 3 кг груш осталось 5000 рублей,а на 5 кг груш не хватает 5000 рублей. Сколько стоит 1 кг груш? Сколько денег было у покупателя? Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!

После покупки 3 кг груш осталось 5000 рублей,а на 5 кг груш не хватает 5000 рублей. Сколько стоит 1 кг груш? Сколько денег было у покупателя? Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3x+5000=5x-5000 2x=10 000 x=5 000 1 кг стоит 5000 рублей всего у покупателя было 20 000 рублей 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы