После преобразования растрового 256-цветного графического файла в серно-белый формат (без градаций серого) размер файла уменьшился на 70 байтов. Найдите размер исходного файла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На каждый пиксель отводилось log2(256)=8бит В ЧБ на один пиксель 1 бит Размер уменьшился в 8 раз Тогда исходный файл был 80 байт.