После страшного суда будет вечный рай на земле.
После страшного суда будет вечный рай на земле.Люди не будут болеть и умирать, но будут рожать. На земле. Вечно. Может быть, я что-то неправильно понимаю? Достопочтенные СИ, объясните хотя бы по библии: как поступит боженька, когда на земле будет по 5 человек на квадратный метр?
Ответ(ы) на вопрос:
Это бред наяву.
Смешно прям!))
На Земле не будет вечного Рая - никогда! Потому что сама Земля имеет срок существования от создания Земли до ее разрушения несколько миллиардов лет. Вечный Рай на Земле среди Живых мертвецов это сказки от Свидетелей Йеговы...
Исайя 55:8,9:"Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. ..Мои мысли выше мыслей ваших". Бог обладает наивысшей мудростью и он лучше знает как сделать, чтобы нам было хорошо. Давайте лучше будем думать, как заслужить одобрение Бога и жить на райской земле вечно. Бог сам указывает путь: Иоанна 17:3
Сказано, что тесны врата и узок путь, и мало кто находит их.. . Так что места хватит. А про то что написал - библия говорит. Если это про небо, то я балерина большего театра :-) Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглащена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда храмой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
Пока сам рай не построишь - никто тебе его не даст на блюдечке. Ибо пока сам не построишь - не заслужил :).
Земля станет сама собой расширяться!
Земля изменится, как и все естество, а как конкретно это будет - увидим, если не попадем в не менее вечный ад.
Рай на земле - мечта Сатаны. Люди не будут ни умирать (хотя и тут обманет, конечно) , ни рожать (зачем? ) Одно государство, одно псевдодемократическое правительство. Никаких войн, никаких болезней. И кому какое дело, что из пяти миллиардов остался один? (остальные пойдут на строительство рая) . Естественно, все оставшиеся будут праведниками (без ума любящими свое правительство).
кто вам сказал что 5/м2...это вы придумали.... Бог смотрит на это иначе...
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего. 3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. 5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. 6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. 7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. 8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. (Откр. 21:1-8)