После того как была продана треть конфет вес ящика с конфетами уменьшился на 30%.Определите массу пустого ящика если ящик с конфетами имеет массу 45кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть масса пустого ящика m, а масса конфет k Тогда  m+k=45 (кг) 30%=0,3 После того, как продали 1/3 конфет, масса ящика с конфетами уменьшилась на 0,3 и стала 1-0,3=0,7 от прежней и стала 45•0,7=31,5 (кг) Конфет осталось  k-¹/₃k=²/₃k Составим систему уравнений  | m+k=45  | m+²/₃k=31,5 (кг) . домножим на -1, сложим оба уравнения и получим ¹/₃k=13,5⇒ k=13,5•3=40,5 (кг) m=45-40,5=4,5 (кг) Масса пустого ящика 4,5 кг.  ------------------- Как писать краткое условие, не помню, но Вы наверняка знаете и сможете записать так, как требует учитель.