После того как дети израсходавали 9 листов цветной бумаги, у них осталось в три раза больше  листов, чем они израсходавали.Сколько листов цветной бумаги было сначала?выбири и обозначь 1)  и  2) равенства ,которые  составляют  р...

После того как дети израсходавали 9 листов цветной бумаги, у них осталось в три раза больше  листов, чем они израсходавали.Сколько листов цветной бумаги было сначала? выбири и обозначь 1)  и  2) равенства ,которые  составляют  решение задачи, и запиши ответ  9+3=12 (л.)                             9:3=3 (л.) 3+12=15 (л.)                         9 +27=36(л.) 9*3=27(л.)                              9+12=21(л.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9+27=36.Потому что в 3 раза больше значит нужно умножать