После того как дети израсходавали 9 листов цветной бумаги, у них осталось в три раза больше листов, чем они израсходавали.Сколько листов цветной бумаги было сначала?выбири и обозначь 1) и 2) равенства ,которые составляют р...
После того как дети израсходавали 9 листов цветной бумаги, у них осталось в три раза больше листов, чем они израсходавали.Сколько листов цветной бумаги было сначала?
выбири и обозначь 1) и 2) равенства ,которые составляют решение задачи, и запиши ответ
9+3=12 (л.) 9:3=3 (л.)
3+12=15 (л.) 9 +27=36(л.)
9*3=27(л.) 9+12=21(л.)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9+27=36.Потому что в 3 раза больше значит нужно умножать