"Бойся человека,Бог которого на небе"Как вы понимаете эти слова?

"Бойся человека,Бог которого на небе" Как вы понимаете эти слова?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я понимаю смысл данного выражения так: Если у человека. есть его Бог,который находится на небе и он в это искренне верит. то всем стоит бояться такого человека. потому что его вера сильна. Ведь человек, осознающий, что его бог на небе - верит в свои силы, и верит в себя. зная. что кто-то там. сверху. за ним наблюдает. Этого человека стоит бояться, потому что он не пойдёт по пути лжи и несправедливости, ведь он помнит, что где бы он не был и что бы он не делал. тот. кто на небе - всё видит. Поэтому, такого человека стоит бояться, он будет говорить правду. он будет честен, и не пойдёт на плохие поступки. А  современное общество боится тех людей. которые говорят правду - ведь она никому не нужна теперь.