После того как из вазы взяли 6 груш, в вазе осталось еще 5 груш. сколько груш было в вазе сначала ?составь и реши две задачи, обратные данной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11груш,.............
Гость
1)6+5=11(гр.) всего Задача 1 На столе было 19 конфет, после того как взяли 12 конфет сколько осталось на тарелке? 1)19-12=7(к.) осталось Задача 2 В пакете было 5 мандаринов, после того как положили несколько стало 16 .Сколько положили? 1)16-5=11(м.) добавили