После того как из зала вынесли половину всех стульев , а потом вынесли ещё 30 стулье

После того как из зала вынесли половину всех стульев , а потом вынесли ещё 30 стульев , в зале осталось 60 стульев. сколько стульев было в зале?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию: - Из зала вынесли 30 стульев. - В зале осталось 60 стульев. - Сколько стульев было в зале - ? Решение: 1.  - это мы нашли половину стульев в зале. 2.  - всего стульев в зале. Ответ:  - стульев было в зале.