После того как Карлсон съел треть груш из компота, уровень компота в банке понизился на одну четверть. На сколько (относительно нового уровня) понизится уровень компота, если Карлсон съест все оставшиеся в банке груши?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/3 груш это 1/4 объема банкизначит оставшиеся 1-1/3=2/3 груш занимают 2/4=1/2 объема банкина 2/3 понизиться уровень компота относительно нового уровня