После того как Мише подарили несколько марок,их числоудвоилось и составило 18 марок.Сколько марок было у Миши сначала?Составь уравнение,найди его корень и запиши ответ данной задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-кол-во марок первоначально у Миши,тогда 2х- кол-во марок,после того как ему подарили. Состав им уравнение. 2х=18 х=18/2 х=9 Ответ:x=9