После того, как на остановке из автобуса вышло 16 пассажиров, а вошло 19 пассажиров, в нем стало 37 пассажиров. Сколько пассажиров ехало в автобусе до его подъезда к остановке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До подъезда автобуса к остановке в нём ехало х (пассажиров) После остановки в автобусе стало ( х - 16 + 19) пассажиров) Уравнение: х - 16 + 19 = 37 х + 3 = 37 х = 37 - 3 х = 34 Ответ: 34 пассажира ехало в автобусе до его подъезда к остановке. ---------------------------------- А можно и без х 1) 19 - 16 = (на) 3 пассажира больше стало в автобусе после остановки 2) 37 - 3 = 34(пассажира) Ответ: тот же.