После того как портниха истратила 8 катушек ниток,у неё осталось по 4 катушки белых,чёрных и цветных ниток.сколько катушек ниток было у неё в начале?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну я так понимаю у портнихи было 12 катушек ниток каждого цвета.Вроде бы так)
Гость
Задача на внимательность и логику. 4 белых, 4 чёрных, 4 цветных осталось после того как она истратила 8 катушек. Посчитай