После того как Володя подарил 7 рыбок другу у него Осталось 5 меченосцев и 4 золотых рыбки Сколько всего рыбок была в аквариуме решение ответы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+4+7=16 рыбок было всего у Володи
Гость
Задача.  Подарил - 7 рыбок. Осталось - 5 мечен. и 4 золот. рыбки. Было - ? рыбок. 1) 7 + 5 = 12(рыб.) 2) 12 + 4 = 16(рыб.) - было всего в аквариуме.                 Ответ: 16 рыбок.