После того,как на левую чашу весов поместили разновесы 1 шт.-100 г, 2 шт.- 50 г , 4 шт. - 2 г , весы пришли в равновесие.Какова масса тела ( в кг) ,расположенного на правой чаше? Пожалуйста с решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если чашы весов находятся в равновесии, значит в садах лежат одинаковые массы разновесов 100+100+8=208г