После толчка вагон массой 20 тонн остановился через 50 секунд,пройдя расстояние 125 метров.определите тормозящую силу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость конечная = 0. Скорость начальная = ускорение*время. Путь = (ускорение*время^2)/2. Отсюда найдём начальную скорость. По ней - кинетическую энергию; и приравняем её к работе силы торможения (сила торможения*путь). Тогда сила торможения = (2*m*S)/t^2. Отв: 2000 ньютонов.
Гость
a=U-Uo : t ; Uo=0 U=S:t a=S÷t : t= 125:2500=0,05 м/с2 F=m×a=20000×0,05=1000H