После уценки телевизора его новая цена состовляла 0,57 старой.На сколько процентов уменьшилась цена телевизора в результате уценки?.Пожалуйста если узнаете ответ на этот вопро

После уценки телевизора его новая цена состовляла 0,57 старой.На сколько процентов уменьшилась цена телевизора в результате уценки?.Пожалуйста если узнаете ответ на этот вопро с ..пж объясните!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1 или же 100% он стоил изначально 2. 0,57 или же 57%(0,57*100) - новая цена телевизора 3. 100%-57%=43% - на столько процентов уменьшилась цена телевизора в результате уценки. Ответ:43