После удара шайба прокатилась по горизонтальной поверхности до остановки 10 м. Найдите скорость, которую получила шайба в результате удара, если коэффициент трения 0,2. (Округлить до сотых)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ИЗ второго закона Ньютона ma=Fтр Fтр=мю*N По первому закону ньютона  N=mg Fтр=мю*mg ma=мю*m*g a=мю*g a=2 м/с^2 S=V1^2-Vo^2/2a V1=0 s=Vo^2/2a 2*a*s=Vo^2 Vo=√2aS Vo=√2*2*10 Vo=6.32м/с