После уроков ребята устроили генеральную уборку пять мальчиков и семь девочек вы?

После уроков ребята устроили генеральную уборку пять мальчиков и семь девочек вы??ыли все письменные столы в классе каждый из детей вымыл одинаковое количество столов но девочки вымыли на 4 стола больше сколько всего столов в классе? С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х столов вымыл каждый ребенок.Тогда девочки помыли 7х столов,а мальчики-5х столов.По условию задачи имеем уравнение                                7х-5х=4                                2х=4                                 х=2              Тогда (7+5)Х2=12х2=24 (стола)