После выделенных слов вставьте причастные обороты и запишите полученные предложения, расставляя знаки препинания. Теплоход (сверкать на солнце свежей краской) отчалил и пошел вверх по темной реке. Лодка (перевозить туристов) за...

После выделенных слов вставьте причастные обороты и запишите полученные предложения, расставляя знаки препинания. Теплоход (сверкать на солнце свежей краской) отчалил и пошел вверх по темной реке. Лодка (перевозить туристов) застыла на тихой воде. Дежурная (выдавать ключи от кабинета) разговаривала по телефону. Путник (показывать дорогу) положил свой мешок около костра. В ручье (течь по дну оврага) виднелись пестрые камешки. Мальчик (сидеть напротив) взял палку и стал помешивать дрова в костре.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теплоход,сверкая на солнце свежей краской,отчалил и пошел вверх по темной реке.Лодка,перевозившая туристов,застыла на тихой воде.Дежурная,выдавая ключи от кабинета,разговаривала по телефону.Путник,показывая дорогу,положил свой мешок около костра.В ручье,текущему по дну реки,виднелись пестрые камешки.Мальчик,сидевший напротив,взял палку и стал помешивать дрова в костре.