Последние звёзды тихо погасли в посветлевшем небе. Лес стряхнул с себя остатки ночного мрака. Он встал во всём своём зелёном величии. Побагровели и засветились курчевые головы сосен и острые шпили елей. Поднялось солнце. Занявш...
Последние звёзды тихо погасли в посветлевшем небе. Лес стряхнул с себя остатки ночного мрака. Он встал во всём своём зелёном величии. Побагровели и засветились курчевые головы сосен и острые шпили елей. Поднялось солнце. Занявшейся день обещал быть ясным. Выпишите слова с безударной гласной в корне слова и напишите проверочные слова.
Напишите на первой строчке синонимы к слову ЗЕЛЁНЫЙ, а на второй - однокоренные слова.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(изумрудный, зелень), если что пиши в коменты, помогу