Последняя цифра трехзначного числа равна 2. Если переставить эту цифру на первое место, получится число, которое меньше исходного числа на 36.Найдите исходное число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составить уравнение не получилось, потому решаем так: [latex]- \frac{xy2}{2xy}=36 [/latex] Решаем эту разность, в так сказать, обратном порядке и получаем первоначальное число: [latex]262[/latex] Ответ: 262