Последовательно с первой лампой включили вторую такую же. Как изменилось при этом количество теплоты, выделяющееся в 1-ой лампе за единицу времени?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При неизменном напряжении U=I1*R*I2*2R I2=I1/2   ток уменьшится в 2 раза Q1=I1²*R*t Q2=I2²*R*t=I1²*R*t/4=Q1/4 Уменьшится в 4 раза =============================