Последовательность (an) задана формулой an=[latex] \frac{36}{n+1} [/latex]. Сколько членов этой последовательности больше 1?
Ответ(ы) на вопрос:
[latex] \frac{36}{n+1}\ \textgreater \ 1,\, \frac{36-n-1}{n+1}\ \textgreater \ 0,\, \frac{36}{n+1}\ \textgreater \ 0,\, \frac{35-n}{n+1}\ \textgreater \ 0,\, (35-n)(n+1)\ \textgreater \ 0,[/latex]
[latex]n\in\{1, 2, \dots, 34\}[/latex] 34 членов прогрессии больше 1.