Последовательности символов создаются по следующему правилу. Нулевая строка: “ABCDEFGH”. Каждая из последующих строк создается следующим действием: дважды подряд записывается предыдущая строка и в конец дописывается очередная б...

Последовательности символов создаются по следующему правилу. Нулевая строка: “ABCDEFGH”. Каждая из последующих строк создается следующим действием: дважды подряд записывается предыдущая строка и в конец дописывается очередная буква английского алфавита, начиная с `A'. Вот строки с номерами 1-3, созданные по этому правилу: ABCDEFGHABCDEFGHA ABCDEFGHABCDEFGHAABCDEFGHABCDEFGHAB ABCDEFGHABCDEFGHAABCDEFGHABCDEFGHABABCDEFGHABCDEFGHAABCDEFGHABCDEFGHABC. Сколько раз в строке с номером 8 встретится символ `D'? В ответе укажите целое число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нулевой строке 1 буква D В первой две (нулевая удвоилась и дописали A, а не D) Во второй 4 (дописали B), в третьей 8 (C), в четвертой 16+1=17 (дописали D в конец), дальше №5 - 34, №6 - 68, №7 - 136, №8 - 272. Ответ. 272.