Последствия фанариотского режима ( своими словами) 3 последствия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономический упадок, усугублявшийся освободительными движениями в империи, сепа- ратистскими тенденциями влиятельных пашей, наносил ущерб торговле, тяжело отражался на снабжении султанской армии и столицы, приводил к хроническому дефициту государственной казны. Рассматривая Дунайские княжества как свою житницу, Порта стремилась использовать их материальные ресурсы для выхода из экономических трудностей. Это вело к усилению экс- плуатации княжеств, что противоречило их статусу, установлен- ному Кючук-Кайнарджийским договором.