При глобализации можно выделить следующие последствия:
-Под её влияниям разрушаются национальные обычаи и традиции.
-Стираются границы между гос-вами
-Появляются международные институты, которые улучшают взаимодействие между гос-вами.
-Человек становится везде одинаков ( он слушает одну и ту же музыку, также одевается и тд)
Гость
Позитивные:
1. Стимулирующее влияние на экономику (появление возможности создавать товары в более выгодных районах, условия выгодной реализации товаров, снижение издержек производства, возможность развития производства, разработка новых передовых технологий) .
2. Сближение государств
3. Стимулирование учета интересов государств, предостережение их от крайниз действий в политике.
4. Возникновение социокультурного единства человечества.
Негативные
1. Насаждение единого стандарта потребления.
2. Препятствия для развития отечественного производства
3. Игнорирования специфики развития разных стран
4. Навязывание образа жизни
5. Идея соперничества стран
6. Утрата специфических черт национальных культур