Пословицы поговорки загадки о лесе деревьях травах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на дворе - трава на траве - дрова! ))) чем глубже в лес - тем толще партизаны! )))
Гость
загадки о лесе и о других вещах можно смотреть тут: http://zagadki.org Вводим в поиске нужное слово (например лес) и получаем кучу загадок (для леса нашлась 151 загадка как-то с ним связанная)
Гость
Поехал бы в лес, да попался встречу бес. В лес не съездишь, так и на печи замерзнишь. Худую траву с поля вон. Много снега - много хлеба, много воды - много травы. Деревья смотри в плодах, а людей в делах. Дерево с одного стука не валится.
Гость
в лес дров не возят, в колодец воду не льют. Лес и вода-брат и сестра. Сломать дерево-секунда, а вырастить-годы. Кто дерево посадит, тот человеку друг. Леса от ветра защищают, урожаю помогают. Вырос лес, так будет и топорище. Под большим деревом и гриб вольготнее растёт.
Гость
Лес рубят-щепки летят Грибы ищут- по лесу рыщут. Деревья смотри в плодах, а людей в делах.
Гость
сколько волка не корми всеравно в лес смотрит. чем дальше в лес-тем дальше вылез.
Гость
И камень лежа мхом обрастает. (безделье) В лесу дров не нашел. (бестолковость) Криво дерево, да яблоки сладки (внешность и сущность) . Без догляда и дерево не поднимается (воспитание) Весною слышно как трава растет. Летом всякий кустик ночевать пустит. Дерево узнается по плоду, а человек -по делу.
Гость
Что не сеяно родится (трава) Не огонь, а жжётся (крапива) Рос шар бел, дунул ветер, и шар улетел (одуванчик) Посреди двора - золотая голова (подсолнух) Волков бояться, в лес не ходить Лес рубят - щепки летят Назвался груздем - полезай в кузов Как волка не корми, всё в лес смотрит
Гость
чем дальше в лес, тем больше дров