Пословицы и поговорки про книги КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ. Ищу ищу не найду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Книга - ключ к знанию";"Прочел хорошую книгу- встретился с другом";"Книга - мост к знаниям";"Кто, много читает, тот много знает";"Книгу читай, разуму набирай";Будешь много читать - будешь много знать";"Знание солнце, книга - окно","Ум без книги, что птица без крыл". Страну чудес откроем мы и встретимся с героями. В строчках на листочках, где станции на точках. (книга) . Поселились мудрецы в застекленные дворцы, в тишине наедине открывают тайны мне. (книги и книжные полки) . Хоть не шляпа, а с полями, не цветок, а с корешком. Разговаривает с нами всем понятным языком.