Пословицы ипоговорки про здоровье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Апетит от больного бежит,а к здоровому катится. Без болезни и здоровью не рад. Болен - лечись,а здоров - берегись. Будь не красен,да здоров.
Гость
Чистота - половина здоровья. Не вовремя старость, не к делу хворь. Хотя не скоро, да здорово. Болен - через силу хворает. Глупого учить - что мертвого лечить. Где кашель, там и хворь. Деньги потерял - ничего не потерял, время потерял многое потерял, здоровье потерял - все потерял.