Пословицы о книге побольше

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берегите книгу – источник знаний. Не красна книга письмом, красна умом. Книги не говорят, а правду сказывают. Хороша книга – да начётчики плохи. Кто больше знает, тому и книги в руки. Книга книгой, а своим умом двигай. Не на пользу книги читать, когда только вершки с них хватать. Иная книга обогащает, а иная — с пути сбивает. С книгою жить – век не тужить. Книга мала, да ума придала. Книга в счастье украшает, а в несчастье утешает. Книга одна, да тысячу людей учит. День без книги, что день без солнца. Умная книга для человека – что дождь в засуху.
Гость
Книга мала да ума много придает. книга-друг человека. книги читай,а дела не забывай. глядит в книгу,а видит фигу. книги читать-не в ладушки играть.