Пословицы о моральных ценностях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хочешь изменить мир - начни с себя.    Без рук, без ног – калека, без совести – полчеловека.    Говори по делу, живи по совести. Посеешь мысль - пожнёшь поступок, посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу.    Все мы — люди, да не все — человеки.  У кого совесть не чиста, тому и тень кочерги виселица.
Гость
Красота до вечера, а доброта навеки. Доброе слово лучше пригожества. Не хвали себя, пусть люди тебя похвалят. Чужому счастью не завидуй. Добро твори, сколько сможешь, вовек не занеможешь. Добро творя, не жди платы. Смелость города берет. Быть смелым - не быть битым.