Пословицы, поговорки, загадки, дразнилки пожалуйста напишите а то нахожу в интернете всякую бурду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будь проще и люди к тебе дотянуться,не имей сто рублей с имей сто друзей, как аукнится так и аткликнется
Гость
Сделал дело, гуляй смело(Пословица) Сам алый, сахарный,кафтан зеленый бархатный( Арбуз)  Утка в море, хвост на заборе( ковш) Два братца в воду глядятся Век не сойдуться ( берега) Всякому мила своя сторона( пословица- поговорка) Жить- родине служить. Надеюсь помогла:)Могу написать  еще:)