Пословицы про бабушку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабушка надвое сказала.  Баба, бабушка, золотая сударушка! Была б моя бабуся, никого не боюся;  бабушка — щиток, кулак — молоток. Родилось чадушко, старше бабушки .Вот тебе раз, другой бабушка даст. Бабушке — один только дедушка не внук .Кабы бабушка не бабушка, так была б она дедушкой. Бабушка на печь, а дед по дрова.Когда ты, бабушка, ворожить стала? — Да когда хлеба не стало. На его бабушке сарафан горел, а мой дедушка пришел да руки погрел.
Гость
Бабушка не может, дедушка семь лет костей не гложет.  Не кланяюсь бабушке Варваре, свое есть в кармане